Ким Чен Ын угрожает превратить Южную Корею в пепел

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проинспектировал работу главных военных заводов страны. В ходе визита он заявил, что в случае конфронтации, превратит Южную Корею в пепел. 

Ким Чен Ын угрожает превратить Южную Корею в пепел

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проинспектировал работу главных военных заводов страны.. Фото: kcna.kp

Диктатора цитирует Центральное телеграфное агентство Кореи. Официальная пропаганда страны сообщает, что Ким Чен Ын посещал военные заводы 8 и 9 января. Он "выразил большое удовлетворение" тем, что заводы "безупречно выполняют план оснащения передовых крупных соединений и главных ракетных частей новейшими вооружениями".

При этом Ким призвал ускорить "неустанное увеличение производительности", выпуская все больше и больше боевой техники.

Лидер КНДР не забыл снова пригрозить Южной Корее. По его словам, Республика Корея "самое враждебное государство для КНДР", которое "долгое время, в течение около 80 лет, бешено цеплялась только за злобную конфронтацию, чтобы свергать нашу власть и режим". 

Ким Чен Ын заявил, что если Южная Корея попытается использовать вооруженные силы против КНДР или угрожать "суверенитету и безопасности КНДР", то он будет "без колебания пускать в ход весь арсенал имеющих средств и сил, чтобы полностью превратить Республику Корея в пепел".

zoom-images