Израиль согласился принять на лечение украинцев, пострадавших от войны с Россией

Украинский посол в Израиле Евгений Корнийчук провел встречу с генеральным директором одного из крупнейших медицинских учреждений этой страны имени Сураски Ронни Гамзу. 

Израиль согласился принять на лечение украинцев, пострадавших от войны с Россией

Клиники Израиля. Фото: 24 канал

В ходе встречи обсуждалось предоставление экстренной медицинской помощи гражданам Украины, которые пострадали из-за вторжения России. Об этом идет речь в сообщении посольства Украины в Израиле в Facebook.

«Кроме всего прочего на встрече речь шла о перспективе предоставления украинским гражданам, находящимся в Израиле в связи с вооруженной агрессией России, неотложной медицинской помощи», — сказано в тексте сообщения. 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FUkraineInIsrael%2Fposts%2F375464094615156&show_text=true&width=500" width="500" height="698" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

В то же время в дипломатическом ведомстве пояснили, что сотрудники медицинского центра проинформированы, что оказание помощи детям и женщинам из Украины станет возможным благодаря финансовой помощи, предоставленной иностранным благотворительным фондом. Также Евгений Корнийчук выразил благодарность Израилю за ранее оказанную помощь, а также ту, которую наша страна получит в будущем.

Напомним, 3 мая появилась информация о готовности Израиля принимать на лечение украинских бойцов, которые получили ранение на войне. Также по окончанию встречи посла Украины с главой Минздрава Израиля наша страна передаст перечень необходимых медикаментов.


zoom-images