Из-за урагана в Мексике массово гибнут люди

Мексика страдает от разрушительного удара урагана "Отис". Стихия унесла жизни уже по меньшей мере 27 человек. Еще четверо считаются пропавшими без вести. Об этом сегодня, 27 октября, сообщает агентство "Синьхуа".

Из-за урагана в Мексике массово гибнут люди

Мексика страдает от урагана "Отис". Фото: Henry Romero/Reuters

Больше всего от урагана, достигающего пятой категории, страдает штат Герреро на южном побережье страны, в том числе и курортный город Акапулько.

Ураган принес с собой сильные ливни и сильный ветер. Из-за этого кое-где произошли оползни и размыло дороги. Также часть обитателей осталась без электроснабжения. Сейчас работники Федеральной комиссии по электроэнергетике пытаются возобновить подачу тока и отремонтировать телекоммуникации.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор выразил соболезнования семьям погибших. Тем временем, его администрация организовала эвакуацию воздухом из наиболее опасных районов.

Следует заметить, что, по данным секретаря по безопасности и защите гражданского населения Розы Исэлы Родригес, в настоящее время ураган ослаб до шторма, хотя и оставил после себя достаточно серьезные разрушения.

zoom-images