Из-за урагана в Мексике фиксируют первые убытки

На побережье Мексики бушует ураган "Отис". Наибольший урон он наносит в штате Герреро в городе Акапулько и вокруг него. Информации о жертвах пока не поступало. Об этом сегодня, 26 октября, сообщает агентство Xinhua.

Из-за урагана в Мексике фиксируют первые убытки

Ураган "Отис" наносит ущерб в Акапулько. Фото: Marco Ugarte/AP

Популярный пляжный курорт Акапулько – это одно из главных туристических направлений в Мексике. Впрочем, сейчас из-за непогоды этот город вместе с близлежащими городами и селами превратился в один из самых опасных районов.

"Редко случается так, что ураган развивается столь быстро и с такой силой", - подчеркнул президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

Ураган принес с собой сильный ветер и сильные ливни. Из-за этого в регионе нарушена связь, кое-где срывало крыши. Также непогода частично разрушила дороги, ведь дожди спровоцировали оползни. Как результат, по информации The New York Times, стихия почти полностью отрезала Акапулько, в котором проживает более 850 тысяч человек, от мира.

В район Акапулько власти направили мексиканских военных для преодоления последствий урагана и помощи местным жителям.

"Отис" также спровоцировал аномальные ливни в некоторых районах штата Оахака, сообщает Национальная комиссия по водным ресурсам Мексики.

Вам также может быть интересно, что почти сто человек стали жертвами ливней и оползней в Бразилии.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что ураган Иен унес жизни семи человек в США.

А еще вы можете узнать о том, что статистика по ураганам в США побила все рекорды.

zoom-images