Статистика по ураганам в США побила все рекорды

Специалисты Национальной метеорологической службы (NWS) в минувшую среду зафиксировали рекордный показатель ураганов (120 км/ч и более). 

Статистика по ураганам в США побила все рекорды

Ураганы в США. Фото: CNN

Причиной такой тенденции стали суровые погодные условия на территории Среднего Запада страны, сообщает «Голос Америки». 

Так, эксперты отметили, что на протяжение среды они получили около 60 сообщений касаемо ураганов, при том, что опасная погода пришла из штатов Канзас и Небраска на территорию Среднего Запада и затронула штаты Айова, Висконсин и Миннесота). Подобный показатель количества ураганов побил все рекорды за всю историю наблюдений не в летний период на североамериканском континенте.  

По словам американских метеорологов, в целом за среду они получили свыше 500 сообщений о сильных ветрах, еще примерно два десятка сообщений касались торнадо, и еще столько же сообщений касались сильных ветров и града диаметром свыше 5 сантиметров. 

Аномалии наблюдаются и с температурными показателями: если в Миннесоте и Висконсине она находится на отметке примерно – 2 градуса, то совсем недавно в ряде регионов она поднялась до +21. Что касается торнадо, то за минувшие выходные они распространились на несколько американских штатов, из-за чего жертвами непогоды стали 85 человек. 

Вам также может быть интересно, что Нью-Йорк остался без электричества из-за ветра и града.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что в Польше во время урагана погиб украинец.

А еще вы можете узнать о том, что без света остались 250 тысяч домов: США накрыл шторм «Николас».

zoom-images