Гражданам США не советуют ехать в Украину из-за вероятности вторжения РФ

В связи с наращиванием российской военной активности граждане США получили рекомендацию отказаться от путешествий в Украину. 

Гражданам США не советуют ехать в Украину из-за вероятности вторжения РФ

При этом американцы должны следить за новостями и официальными пресс-релизами, сказано в сообщении Госдепартамента Соединенных Штатов. 

«Госдеп США и далее призывает американских граждан внести коррективы касаемо поездок в Украину, так как над этой страной нависла серьезная угрозы со стороны РФ», — отмечается в сообщении. 

Более того, ведомство подчеркнуло, что дипломаты по-прежнему получают информацию о небывалой военной активности россиян вблизи украинских границ, на Донбассе и в оккупированном Крыму. Также американцам советуют помнить о том, что условия безопасности могут быть изменены моментально. 

«Американским гражданам нужно знать, что продолжение военных действий России в любом регионе Украины способно оказать существенное влияние на возможность США предоставлять консульские услуги», — пояснили в Госдепе США. 

Ранее глава американского Госдепа Энтони Блинкен заявил, что российский президент Владимир Путин пока не принял окончательного решения о вторжении в Украину. В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский считает, что нашей стране «не удастся положить конец войне без прямого диалога с Россией». 

zoom-images