Горит общежитие, а местные эвакуируются и жгут документы: что происходит в российском Шебекино

В социальных сетях опубликовали видео с горящей пятиэтажкой. Утверждается, что она находится на улице Ленина в Шебекине (Белгородская область) - рядом с городской администрацией. 

Горит общежитие, а местные эвакуируются и жгут документы: что происходит в российском Шебекино

Скрин видео

Одновременно с этим местный губернатор  Вячеслав Гладков заявляет, что Шебекино было обстреляно из "Градов" и сейчас горит общежитие. В сети пишут, что в этом общежитии могли находиться военные.

Гладков также утверждает, что в городе нет света, а в здании местной администрации есть разрушения. 

Пропагандистские СМИ России также пишут об обстреле эвакуационного автобуса якобы с погибшими, хотя даже Гладков эту информацию отрицает.

При этом в Минобороны России, игнорируя происходящее, заявляют о предотвращении террористического акта. В Кремле утверждают, что ликвидировали более 30 украинских военных. При этом Легион "Свобода России" сообщает об уничтожении техники российских военных. По данным российских добровольцев, уничтожен российский КамАЗ с боекомплектом и самоходный миномет "Тюльпан". Легион показал кадры детонации боекомплекта и миномета противника, а также уничтожение колонны РСЗО Град (БМ-21). 

"Вместе с братьями из РДК продолжаем демилитаризировать путинскую армию. Всем гражданским настоятельно рекомендуем спускаться в подвалы и укрытия: не позвольте Кремлю сделать из вас "мучеников режима", - говорится в сообщении Легиона.

Напомним, сегодня Русский добровольческий корпус и Легион "Свобода России" сообщили о новом рейде в Белгородскую область.

В сети пишут, что местные жители пытаются выехать из Шебекино, на заправках наблюдаются очереди, россияне жгут какие-то документы в урнах.


Теги:
zoom-images