Генштаб: российские мобилизованные отказываются от участия в войне и начали бунт

"Мобики" из России массово отказываются от участия в войне. В связи с бунтами их частично начали возвращать обратно в РФ. На сегодняшний день с Луганской области на территорию страны-оккупанта вернули около 600 военных.

Генштаб: российские мобилизованные отказываются от участия в войне и начали бунт

Мобилизация в России. Фото: из открытых источников

Об этом сказано в сегодняшнем утреннем сообщении Генерального штаба ВСУ.

"Наблюдаются случаи, когда мобилизованные российские военнослужащие отказываются принимать участие в боевых действиях. В соответствии с информацией на 3 февраля из Луганщины в Россию вернулись порядка 600 человек, представляющих указанную категорию", - сказано в тексте пресс-релиза. Также сообщается, что, так как большая часть российских "мобиков" понимают, что в Украине они станут пушечным мясом, уже до того, как попасть на фронт, они организовывают бунты, всячески пытаясь вернуться домой. 

В качестве доказательства этой тенденции подчеркивается, что мобилизованные из Новосибирской области России попросили, чтобы их вернули домой, сославшись при этом на тяжелую ситуацию на фронте. По словам самих "мобиков", прибыв на фронт они в течение месяцев просто сидят в окопах, ожидая "прилетов".

Также известно, что российские мобилизованные, которые воевали на Сватовском направлении, вынужденно подписывают контракт. Представители командования не кормят их, вынуждают жить под открытым небом, а также обещают открыть в отношении их уголовные дела. 

zoom-images