ФСБ назначила виновного в убийстве пропагандиста Татарского

Российская Федеральная служба безопасности увидела в убийстве Владлена Татарского украинский след. Виновным в покушении на пропагандиста, называвшего себя военным корреспондентом, был назначен гражданин Украины Юрий Денисов. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщают российские СМИ со ссылкой на информацию ФСБ.

ФСБ назначила виновного в убийстве пропагандиста Татарского

ФСБ увидела в убийстве Татарского украинский след. Фото: SOTA

По данным российских следователей, именно Денисов передал бюст, начиненный взрывчаткой, россиянке Дарье Треповой. Она потом вручила статуэтку Татарскому.

"Убийство Владлена Татарского совместно с Дарьей Треповой готовил гражданин Украины Юрий Денисов. Он с помощью сервиса доставки через посредника передал ей взрывное устройство", - сообщают журналисты.

Юрий Денисов, как считают в ФСБ, приехал в московский регион РФ через Латвию из Киева в феврале. Далее он собирал сведения о Татарском, а после гибели пропагандиста – вылетел самолетом из России в Армению, а затем и в Турцию.

ФСБ инициировала процедуру оглашения украинца в международный розыск.

Российские СМИ также опубликовали фотографии некоторых документов Денисова. Согласно им, водительское уведомление мужчина получил в Торезе Донецкой области, который с 2014 года находится под российской оккупацией.

Также российские силовики заявили, что за убийством Татарского в Санкт-Петербурге стоят "украинские спецслужбы и их агентура, в том числе и скрывающиеся за рубежом оппозиционеры".

Напомним, что российский пропагандист Владлен Татарский погиб 2 апреля при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге. Российские силовики по подозрению в убийстве ранее задержали Дарью Трепову, сторонницу оппозиционера Алексея Навального.

zoom-images