Европарламент не намерен признавать выборы в Госдуму: принят доклад

Сегодня в Европарламенте запланировано рассмотрение доклада, содержащего рекомендации Еврокомиссии, Совету ЕС и руководителю дипломатического корпуса Евросоюза относительно отношений между Брюсселем и Москвой. В качестве докладчика выступит Андрюс Кубилюс, бывший литовский премьер. 

Европарламент не намерен признавать выборы в Госдуму: принят доклад

Здание Европарламента. Фото: sprotyv.info

Прошедший регистрацию еще 28 июля документ, который содержит дополнения Комитета по иностранным делам, представляет собой аналитическую работу. В ней речь идет о всех преступных действиях и проступках путинского режима, причем как в самой России, так и за ее пределами. Впрочем, бы проще сказать, что авторы доклада не стали описывать, чем напротив.

В том числе, объектом интереса документа стала российская агрессия в Украине, Молдове и Грузии, включая давление на эти страны через замороженные конфликты. При этом российские войска не перестают стягивать к границам вышеупомянутых стран. Не забыли докладчики упомянуть российское вмешательство в выборы, кибератаки на сферу бизнеса и властные органы. К тому же, указано в документе, российские власти причастны к взрывам в Чехии на военных складах, попытка убийства Скрипалей, поддержка самопровозглашенного белорусского президента Александра Лукашенко. 

Таким образом, Россия в докладе охарактеризована, как полностью коррумпированная страна с гендерным насилием, войной властей со СМИ и оппозицией и подрывом демократии. 

zoom-images