Эрдоган обговорит с Путиным в Сочи военно-техническое сотрудничество

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает свои встречи с российским диктатором Владимиром Путиным. Накануне стало известно, что Эрдоган 5 августа посетит Сочи с однодневным визитом. Там он будет обсуждать войну в Украине и зерновую сделку. 

Эрдоган обговорит с Путиным в Сочи военно-техническое сотрудничество

Сегодня спикер Путина Дмитрий Песков заявил, что в Сочи главы двух стран будут обсуждать военно-техническое сотрудничество.

По словам Пескова, военно-техническое сотрудничество между странами постоянно находится на повестке дня. Он также добавил, что сам "факт того, что в такой чувствительной сфере развивается взаимодействие, говорит о том, что в целом весь комплекс наших взаимоотношений находится на очень высоком уровне".

Как сообщал накануне Postfactum, на партийном совещании турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что Российская Федерация хочет сотрудничать с компанией Baykar и вместе производить беспилотники Bayraktar.

Накануне генеральный директор Халюк Байрактар обещал, не поставлять свою продукцию стране-агрессору, поскольку уважает суверенитет Украины и поддерживает борьбу украинского народа за независимость. Он также отмечал, что Турцию и Украину связывают стратегические отношения в аэрокосмической и оборонной отраслях.

Теги:
zoom-images