"Так не подобает политикам": Эрдоган обвинил Запад в "неправильном отношении" к Путину

Турецкий президент Реджеп Эрдоган отметился странным заявлением, касающимся подхода политиков стран Запада к главе Кремля Владимиру Путину.

”Так не подобает политикам”: Эрдоган обвинил Запад в ”неправильном отношении” к Путину

Президент Турции Реджеп Эрдоган. Фото: РБК

В интервью TRT Эрдоган выразил мнение, что нынешняя тактика не работает, а также назвал положительными результаты последних переговоров с российским диктатором.

"Дело в том, что мы ни на кого здесь не смотрим глазами врага, а только с дружеской точки зрения. Именно наша позиция способствует искреннему подходу обеих сторон. Вместе с этим, как вы хорошо знаете Путина, подход стран Запада в это время не подходит политикам такого уровня. Какое отношение он почувствует к себе, так же будет отвечать", — высказался президент Турции.

Кроме того, Эрдоган признал факт наличия разногласий между Анкарой и Москвой по поводу войны в Украине, однако отметил, что Турция должна поддерживать с Россией двусторонние отношения, которые бы базировались на "взаимных интересах".

Следует напомнить, что между Турцией, Украиной, РФ и ООН 22 июля состоялось подписание Стамбульского договора для содействия вывозу зерна из украинских портов. Однако уже на следующий день российская сторона четырьмя ракетами ударила по морскому порту Одессы, причем попадание было по месту хранения зерна.

zoom-images