Двух туристов из США оштрафовали на 800 евро за желание выпить пиво в Колизее

В Италии на 800 евро оштрафовали двух американских туристов. 

Двух туристов из США оштрафовали на 800 евро за желание выпить пиво в Колизее

Колизей в Риме. Фото: CNN

Они, не купив билет, в ночное время смогли пробраться в Колизей с целью попить там пива, пишет The Guardian

Данный инцидент случился еще в ночь на 15 ноября. Так, двое мужчин молодого возраста примерно в полночь перебрались через забор, после чего начали перемещаться в направлении второго яруса здания, подобно тому, как туда в древние времена заходили зрители. С собой они принесли пиво и намеревались выпить его возле одной из арок, из которой открывается вид на Рим. 

Полицейские узнали о правонарушителях от прохожих уже за полночь. 

«Рано утром в понедельник люди увидели, как двое молодых американцев употребляют пиво в Колизее. Для этого они выбрали арку на втором уровне, которая обращена к городу. Об этом они сразу сообщили патрульным полицейским, так как их машина находилась недалеко. В конечном счете молодые люди были задержаны на Via dei Fori Imperiali (это одна из улиц, которая находится вблизи Колизея)», — рассказали в пресс-службе полиции итальянской столицы. Также известно, что американцам еще придется заплатить штраф в размере 800 гривен. 

Подобный инцидент в Колизее с туристами происходит не в первые, и распивание американцами пива – не самый досадный случай. Так, два года назад студент из Германии прямо на стенах здания нацарапал свои инициалы. Аналогичным образом в 2014 году поступил российский турист. 

Колизей был построен 2000 лет назад и являет собой большой амфитеатр Римской империи. Сейчас же – это одна из главных достопримечательностей Италии. До начала пандемии коронавируса его посетили более 7 миллионов туристов из всех стран мира. 

zoom-images