Метаверс для жанра K-pop готовятся выпустить Animoca Brands и Cube Entertainment

Разработчик блокчейн-игр из Гонконга Animoca Brands готовится выпустить новый проект, который имеет все шансы стать конкурентом привычной сферы шоу-бизнеса. Речь идет о метавселенной K-pop

Метаверс для жанра K-pop готовятся выпустить Animoca Brands и Cube Entertainment

"K-pop metaverse". Фото: moonstats.com

По данным сайта incrypted, запуск «K-pop metaverse» состоится при сотрудничестве с корейским лейблом звукозаписи Cube Entertainment.

Согласно проекту, Animoca Brands и Cube Entertainment совместно создадут метавселенную с известными музыкантами и актерами, представляющими жанр к-поп. По словам управляющего директора Animoca Brands Ита Сиу, он с нетерпением ожидает дня запуска проекта, так как это даст возможность «посмотреть, как в реальности выглядит открытый метаверс». Целью этого партнерства является разработка «подлинных прав на цифровую собственность, а также демонстрация других выгод от блокчейна». 

Тем временем, гендиректор Cube Ан У Хён считает, что благодаря такому сотрудничеству появится «важное начало мирового рынка цифровой культуры и сферы цифрового контента».

В руководстве Animoca Brands уже давно говорят, что невзаимозаменяемые токены (NFT) весьма полезны. Так, еще в июле прошлого года он провел параллель между влиянием NFT на развитие авторских прав с влиянием эпохи Возрождения. С недавних пор популярность NFT постоянно растет, к тому же, они все время дорожают. Подобная популярность также затронула сферу музыки. Например, метал-группе Megadeth удалось продать свой токен за 8,4 ETH. 

*Метавселенная — постоянно действующее виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары, с помощью технологий виртуальной реальности Взаимодействие может происходить с помощью различных технологических приспособлений

zoom-images