Amazon разрабатывает «умный» холодильник с возможностью распознания продуктов

Инженеры интернет-гиганта Amazon уже примерно два года разрабатывают проект «умного» холодильника. У него будет возможность самостоятельного распознавания продуктов, их количества и пригодности. 

Amazon разрабатывает ”умный” холодильник с возможностью распознания продуктов

Умный холодильник. Фото: CNN

Также новинка сможет напоминать о необходимости совершить покупки и угадывать, чего хочется их владельцам, одновременно предлагая рецепты. Об этом сказано в материале портала Insider, авторы которого сослались на источники в Amazon.

Известно, что во внутренней части холодильника есть видеокамеры, контроль над которыми совершает нейросеть. Причем новый холодильник сам «понимает», что именно находится на полках. К тому же, он будет наблюдать за тем, чтобы продукты не были просроченными, а также предлагать рецепты, для которых эти продукты нужны. Все необходимые продукты можно будет заказать через магазины Whole Foods и Amazon Fresh. 

На этом возможности нового холодильника не исчерпаны. Оказывается, что у него есть возможность сбора статистических данных популярных товаров, угадывать вкусы собственника и предлагать те или другие продукты. По данным источников, процесс создания холодильника Amazon проводит не «с нуля». В планах компании – сотрудничество с одной из компаний, производящей бытовую технику, а также оснащение товара своими технологиями. 

Каждый год для разработки холодильника Amazon тратит более 50 миллионов долларов США. Впрочем, пока отсутствуют гарантии выхода новинки на рынок. Но в случае появления холодильника в продажу, он будет стоить больших денег.

Ранее издание Postfactum сообщало, что в новой версии iOS 14 появится запрет на слежку.

Также мы писали, что диетолог рассказала о диете для похудания.

Кроме того вы можете узнать об истории создания пылесоса.

zoom-images