В Германии выбрали слоган и логотип для Евро-2024

Германия активно готовится встречать участников Евро-2024. И хотя до старта чемпионата Европы еще достаточно далеко, в УЕФА уже презентовали логотип, бренд и слоган будущих соревнований. Об этом сообщили на официальной странице Союза европейских футбольных ассоциаций в Twitter.

В Германии выбрали слоган и логотип для Евро-2024

В Германии готовятся к Евро-2024. Фото: Twitter/UEFA

Главное европейское футбольное первенство в 2024 году состоится в 10 городах Германии. Чемпионат будет проходить с 14 июня по 14 июля. К слову, на право принимать Евро-2024 также претендовала Турция, но ее заявку отклонили.

Евро-2024 соберет футбольные команды европейских стран под слоганом "Объединены футболом, едины в самом сердце Европы".

Объединить все страны решили и в логотипе футбольных соревнования. На нем будут изображены цвета всех национальных флагов стран-участниц. Сам логотип создали в форме крыши стадиона "Олимпиаштадион", который расположен в столице Германии - Берлине. 

В Германии выбрали слоган и логотип для Евро-2024 — фото

В центре официального логотипа расположился кубок (награда первого генсека УЕФА Анри Делоне) в окружении 24-х цветных фрагментов, которые символизируют 24-команды участницы.

В Германии выбрали слоган и логотип для Евро-2024 — фото

Также в УЕФА презентовали футбольную карту чемпионата. На ней страны окрашены в цвета своих национальных флагов. Важно отметить, что Крым на этой карте изображен частью Украины.

zoom-images