Результат средний: новый наставник сборной Украины прокомментировал итоги матча против Чехии

Сборная Украины пополнила список своих футбольных достижений еще одной ничьей. Товарищеский матч против сборной Чехии, который состоялся в среду, 8 сентября, закончился со счетом 1:1. Своими эмоциями после игры поделился исполняющий обязанности главного тренера "желто-синих" Александр Петраков. Он считает, что пока результат его работы средний, сообщает официальный сайт УАФ.

Сборная Украины сыграла против Чехии. Фото: УАФ

Победу в товарищеском матче Украина упустила буквально на последних секундах. Подопечные Петракова открыли счет еще в первом тайме - на 27 минуте гол в ворота соперников отправил Виктор Корниенко. "Желто-синим" удавалось удерживать лидерство на поле практически до конца игры. Но за 10 секунд до финального свистка чехи все же сравняли счет.

"Подобное произошло в Казахстане, сейчас то же самое. Нужно выяснять, почему команда не может продержаться до конца", - сказал Петраков после матча.

Стоит отметить, что в этом матче фанаты увидели на поле нескольких дебютантов сборной Украины.

"Троих ребят, которые дебютировали в защите, я знаю хорошо. Разве что Сироту немного хуже. Был большой риск, из-за чего я переживал... Вообще, рисковать я не боюсь", - подчеркнул наставник национальной сборной.

Он считает, что новым футболистам было непросто дебютировать в сборной, но они со своей задачей справились неплохо.

Следующий матч сборной Украины предстоит сыграть против Финляндии 9 октября. Это будет отборочная игра на чемпионат мира.

"В Хельсинки будет очень важный поединок. Там мы не можем сыграть в ничью. Одна ошибка - и все", - акцентировал тренер.