Манчестер Сити готов предложить Месси контракт до 43 лет, - СМИ

City Football Group, которая контролирует «Манчестер Сити», продолжит свои усилия по подписанию контракта с Лионелем Месси. Появились новые сведения, что «горожане» навсегда покинули 33-летнего игрока, но на самом деле информация не подтвердилась.

Манчестер Сити готов предложить Месси контракт до 43 лет, - СМИ

Фото: Спорт

«Манчестер Сити» собираются выдвинуть предложение Месси подписать контракт на 10 лет - до 43 лет. Если он примет решение продолжить играть в команде, то ему удастся провести пару сезонов в команде Хосепа Гвардиолы. Затем он сможет продолжать свою карьеру в одном из 8 клубов-партнеров. В особенности это японская Иокогама, австралийский Мельбурн, Нью-Йорк, Жирона, Монтевидео и другие.

А если он примет решение бросить карьеру в качестве игрока, он завершит оставшуюся часть контракта в качестве посла Консорциума City Football Group и будет отстаивать свои интересы во всем мире.

Напомним, что Месси будет иметь право на подписание предварительного контракта с клубом уже в начале 2021 года, поскольку его договор с Барселоной истечет 30 июня. Футболист намеревался бросить клуб в последнем межсезонным этапе, но встретился с ожесточенным отпором руководства и ему пришлось остаться.

Ранее портал Post.factum сообщал, что в футбольной команде «Черноморц» сразу 17 футболистов заболели Covid-19.

 

zoom-images