Столетняя мать Пеле до сих пор не знает о смерти сына

Пока вся Бразилия готовится прощаться с легендарным футболистом Пеле, его мать Селеста даже не догадывается, что ее любимого сына больше нет. Столетняя женщина через возраст и состояние здоровья прикована к постели и не может воспринимать реальность адекватно. Об этом сообщает Спорт 24.

Столетняя мать Пеле до сих пор не знает о смерти сына

Пеле с матерью. Архивное фото

За матерью легендарного футболиста ухаживает сейчас ее дочь, старшая сестра Пеле Мария Луисия ду Насименто.

"Мы говорим с мамой, но она не знает, что именно происходит. Сейчас она живет в своем собственном мире. Каждый раз, когда я вспоминаю имя Пеле и говорю, что мы должны за него помолиться, она открывает глаза. Но на самом деле, думаю, она не понимает, что именно я имею в виду", - рассказала женщина.

Матери Пеле исполнилось 100 лет 20 ноября.

"Король футбола" ушел из жизни 29 декабря. Долгое время он сражался с онкологическим заболеванием. Последние курсы химиотерапии не принесли желаемых результатов.

В Бразилии, где родился и жил Пеле, объявили трехдневный траур. Попрощаются с легендарным форвардом 2 и 3 января. Гроб с телом на сутки оставят на стадионе футбольного клуба "Сантос", которому игрок посвятил почти всю карьеру, а затем пронесут по улицам города.


zoom-images