В Кировоградской области нашли мертвым главу областного управления СБУ

В Кропивницком расследуют обстоятельства смерти главы областного управления Кировоградщины. Александра Наконечного нашли мертвым сегодня, 21 августа, сообщает Украинская правда.

В Кировоградской области нашли мертвым главу областного управления СБУ

Александр Наконечный. Фото: Игорь Демчук/УЦ

Подробности об обстоятельствах смерти чиновника правоохранители пока не сообщают.

"Служба безопасности и Госбюро расследований изучают обстоятельства гибели руководителя управления СБУ. Как только мы соберем и проанализируем всю информацию, мы предоставим информацию обществу", - цитирует издание свой источник в правоохранительных органах.

Тем временем депутат Кропивницкого райсовета Андрей Лаврусь сообщил, что Александр Наконечный мог совершить самоубийство.

"Подробности сообщили источники среди правоохранителей. По предварительной информации, полковник был дома и выстрелил себе в голову из пистолета. Он скончался на месте от огнестрельного ранения", - написал Лаврусь на своей странице в Telegram.

Александр Наконечный работал на должности начальника управления СБУ в Кировоградской области с января 2021 года. Перед этим он служил в контрразведке, а также управлении по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ в столице.

zoom-images