Сотруднику "Азовстали", который "сдал" оккупантам схему подземных тоннелей, объявили о подозрении

Служба безопасности объявила о подозрении в государственной измене начальнику смены завода "Азовсталь", который "сдал" оккупантам схему подземных тоннелей.

Сотруднику ”Азовстали”, который ”сдал” оккупантам схему подземных тоннелей, объявили о подозрении

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, житель Мариуполя с пророссийскими взглядами ждал прихода оккупантов, и сразу же сдал им информацию о подземных хранилищах, которые полк «Азов» использует в качестве укреплений и мест дислокации при обороне Мариуполя.

Кроме того, в Херсонской области силовики "выманили" коллаборанта на подконтрольную Киеву территорию. По данным СБУ, он предоставлял оккупантам информацию о функционировании военных и правоохранительных структур. Предателем оказался бывший руководитель одного из крупнейших коммунальных предприятий региона. Он пытался взять под контроль прибыльные местные компании и запугивал предпринимателей, заставляя их платить «дань» оккупантам.

Одновременно с этим в Николаевской области силовики задержали корректировщика огня, который передавал врагу данные о расположении объекта государственного концерна «Укроборонпром». Из-за его предательства оккупанты повредили «Николаевский бронетанковый завод».

zoom-images