Стало известно, где и когда будут прощаться с легендарным Пеле

В Бразилии готовятся к церемонии прощания с легендарным футболистом Пеле. В последний путь его проведут на стадионе футбольного клуба "Санстос", которому форвард посвятил почти всю свою карьеру. Об этом сообщили на официальном сайте клуба.

Стало известно, где и когда будут прощаться с легендарным Пеле

Умер легендарный футболист Пеле. Фото: nationwideradiojm.com

Церемония прощания с "королем футбола" продлится два дня - 2 и 3 января. В понедельник гроб с телом должны доставить из больницы на стадион "Вила Белмиро", где его разместят в центре поля. Уже в 10 утра стартует официальная церемония, которая продлится сутки - до 10 утра вторника. При этом организаторы планируют ввести разный уровень доступа к гробу.

После 10 утра вторника тело легендарного футболиста пронесут по улицам Сан-Паулу, где попрощаться с ним смогут все, кому не удастся попасть на арену Санстоса.

Похоронят Пеле на кладбище Memorial Necropole Ecumenica. Тело футболиста разместят на участке, который зарезервирован для членов его семьи. Финальная часть прощальной церемонии будет закрыта, и попасть на нее смогут только члены семьи и ближайшие друзья.

Напомним, что Пеле скончался в четверг, 29 декабря. Легенда футбола несколько лет боролся с раком, но в последние месяцы химиотерапия перестала давать необходимый результат.

Вам также может быть интересно, что умер создатель культового советского фильма Москва слезам не верит.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что скончался диссидент и литературовед Иван Дзюба.

А еще вы можете узнать о том, что умер звезда сериала Секс в большом городе.

zoom-images