Россиян допустили к Паралимпийским играм-2024

Международный паралимпийский комитет разрешил россиянам участвовать на Паралимпийских играх-2024 в Париже, которые пройдут с 28 августа по 8 сентября.

Россиян допустили к Паралимпийским играм-2024

Как сообщает NV, Комитет провел заседание, на котором не поддержали полную приостановку членства НПК России. Таким образом, российские спортсмены будут выступать на соревнованиях под нейтральным флагом.

Тем временем растет количество стран, которые бойкотируют решение исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о допуске к международным соревнованиям по футболу российских юношеских сборных (до 17 лет).

Первой решение осудила Украина. УАФ говорит, что не будет участвовать ни в каких матчах с командами из России, а также обратилась к другим  членам УЕФА с призывом бойкотировать игры. В Англии также заявили об отказе играть с российскими молодежными командами, несмотря на решение УЕФА вернуть их на соревнования в нейтральном статусе.  

Затем стало известно, что сборные Латвии и Польши поддержали Украину в призыве бойкотировать футбольные турниры с участием молодых российских команд.

Также бойкот поддержали Швеция, Финляндия, Эстония, Дания и Норвегия.

zoom-images