Бойкот соревнований УЕФА с участием россиян поддержали Латвия и Польша

Сборные Латвии и Польши поддержали Украину в призыве бойкотировать футбольные турниры с участием молодых российских команд.

Бойкот соревнований УЕФА с участием россиян поддержали Латвия и Польша

Фото: fonstola.ru

Как сообщает Telegram-канал Ukraine Now, Латвийская федерация футбола подтвердила, что их сборные всех уровней не будут играть против российских команд, вне зависимости  от места проведения игр или формы представительства спортсменов из России. 

Кроме того, президент Польского футбольного союза также не согласился с решением УЕФА и заявил, что сборные не будут соревноваться, если россиян допустят: "Это единственное правильное решение".

Как сообщал ранее Postfactum, исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил допустить к международным соревнованиям по футболу российские юношеские сборные (до 17 лет). Украинская ассоциация футбола осудила решение допустить российские сборные. УАФ говорит, что не будет участвовать ни в каких матчах с командами из России, а также обратилась к другим  членам УЕФА с призывом бойкотировать игры. В Англии также заявили об отказе играть с российскими молодежными командами, несмотря на решение УЕФА вернуть их на соревнования в нейтральном статусе. 

zoom-images