Перед матчем с Украиной Шотландия понесла кадровые потери

Сборная Шотландии потеряла ключевых игроков перед решающим поединком со сборной Украины в рамках группового этапа Лиги наций. Команды встретятся на поле уже сегодня, 27 сентября. Победитель матча получит место в элитном дивизионе А. Заявки команд на игру опубликовали на официальном сайте УЕФА.

Перед матчем с Украиной Шотландия понесла кадровые потери

Матч сборных Украины и Шотландии. Иллюстративное фото: Mark Scates - SNS Group

Шотландцы понесли кадровые потери из-за травм ряда игроков. На поле, в частности, не выйдут защитники Скотт Маккенна и Киран Тирни. А вот хавбек Скотт Мактомини пропустит матч из-за дисквалификации. Защитник Аарон Хики, форварды Че Адамс и Линдон Дайкс в заявку попали, но из-за болезней и травм их участие в игре против Украины тоже под вопросом.

Украинская сборная по сравнению с предыдущими играми, особых кадровых потерь не понесла. Болельщики не увидят на поле только Сергея Сидорчука, который перебрал желтые карточки и ранее покинул расположение команды.

Матч шестого тура группового этапа Лиги наций между сборными Украины и Шотландии состоится в Кракове. Стартовый свисток раздастся в 21:45 по киевскому времени. Команда-победитель сможет выйти в дивизион А. Пока в турнирной таблице Шотландия идет на первом месте в группе, потому что имеет 12 очков. У подопечных Александра Петракова – 10 очков.


zoom-images