Отбор на чемпионат мира: кто сыграет в составе сборной Украины против Боснии и Герцеговины

Украинская сборная вышла на финишную прямую подготовки к отборочному матчу на Чемпионат мира-2022. Сегодня, 12 октября, подопечные Александра Петракова сыграют во Львове против команды Боснии и Герцеговины. Незадолго до стартового свистка тренерский штаб сборной объявил официальную заявку на игру. 

Отбор на чемпионат мира: кто сыграет в составе сборной Украины против Боснии и Герцеговины

Сборная Украины по футболу. Фото: Плеймейкер

В состав сборной на матч против боснийцев попали всего 23 человека. Не досчитались в этот раз Александра Пихаленко, который играет за "Днепр-1". Петраков не включил его в заявку. 

Не увидят на поле болельщики также звезду украинского футбола - Александра Зинченко. Он еще не успел восстановиться после травмы. Руслана Малиновского в сборную в этот раз не вызывали. Не попали в заявку и трое игроков "Динамо" - Денис Бойко, Виталий Миколенко и Виталий Буяльский. 

А вот защитник Эдуард Соболь, получивший травму в предыдущем матче против финнов, в заявку попал.

В целом состав на сегодняшний матч во Львове таков: 

- на воротах болельщики могут увидеть Георгия Бущана, Андрея Пятова и Дмитрия Ризныка;

- на позиции защитника оказались Илья Забарный, Александр Караваев, Виктор Корниенко, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко,  Александр Сирота, Эдуард Соболь, Александр Тымчик, Артем Шабанов;

- полузащитников будет восемь: Сергей Булеца, Александр Зубков, Сергей Сидорчук, Тарас Степаненко, Игорь Харатин, Виктор Цыганков, Николай Шапаренко, Андрей Ярмоленко.

- на позиции нападающих могут сыграть Артем Довбик, Даниил Сикан и Роман Яремчук. 

Противостояние Украины и Боснии и Герцеговины стартует на львовском стадионе в 21:45.

zoom-images