Инфографика: когда состоятся ближайшие матчи сборной Украины

Украинская сборная возвращается к борьбе за выход в финальную часть чемпионата мира по футболу. В октябре подопечным Александра Петракова предстоит сыграть два отборочных матча: против Боснии и Герцеговины, а также против Финляндии. Об этом свидетельствует календарь матчей сборной на 2021 год, который опубликовали на официальном сайте УАФ.

Инфографика: когда состоятся ближайшие матчи сборной Украины

Сборная Украины по футболу. Фото: uefa.com

К октябрьским играм украинцы подошли на второй позиции в группе D. Как и у финнов, на их счету пять мячей. Однако разница в голах у "желто-синих" лучше, поэтому они и оказались выше в турнирной таблице. Впрочем, шанс укрепить свои позиции у сборной Украины будет уже 9 октября. Матч против Финляндии состоится на олимпийском стадионе в Хельсинки. Отметим, что прошлая встреча двух команд в рамках борьбы за выход в финальную часть ЧМ-2022 закончилась ничьей - 1:1. 

Уже 12 октября впервые в рамках отбора на чемпионат мира сборная Украины встретится на поле со сборной Боснии и Герцеговины. Матч состоится на "Арене Львов". Ответная игра назначена уже через месяц - 16 ноября. Она будет финальной для подопечных Петракова в 2021 году. 

Инфографика: когда состоятся ближайшие матчи сборной Украины — фото

Также в ноябре сборная Украины сыграет еще один товарищеский матч. Ее соперником на поле 11 ноября станет сборная Болгарии.

Напомним, что в отборе на ЧМ-2022 первое месте в группе D пока занимает Франция. Именно победитель группы выходит на чемпионат напрямую. А вот обладатели второго места попадают в плей-офф.

Инфографика: когда состоятся ближайшие матчи сборной Украины — фото


Ранее мы также опубликовали топ-10 самых дорогих футболистов Украины.

Также издание Postfactum рассказывало о том, что Реал начал охоту за лидером Манчестер Юнайтед.

Напомним также о 7 самых высокооплачиваемых тренерах АПЛ.

zoom-images