Не хватило сил: Шевченко прокомментировал результат матча сборной Украины против Австрии

Сборной Украины не удалось выйти на вторую строчку в группе С на Евро 2020. Накануне, 21 июня, подопечных Андрея Шевченко со счетом 1:0 обыграла команда из Австрии. Сам главный тренер сборной уверен, что сине-желтым на этот матч просто не хватило сил, передает Tribuna.com.

Не хватило сил: Шевченко прокомментировал результат матча сборной Украины против Австрии

Матч сборной Украины против Австрии. Фото: Getty Images

Победная серия сборной Украины на Евро 2020 ограничилась всего одним триумфом - в матче против Северной Македонии. Очередное поражение в групповом этапе гарантировало Украине только третью строчку и неопределенность в том, сможет ли команда попасть в 1/8 финала. 

Поражение команды главный тренер списал на усталость игроков. 

"Эта игра была тяжелой. Она была физически тяжелой для команды. Нас не хватало, были постоянные опоздания. И хотя футболисты выкладывались на поле полностью, есть игры, в которых как бы не хотел - не получится", - прокомментировал результаты Шевченко. 

Он остался недоволен тем, сколько ошибок допустили его подопечные.

"Очень много ошибок невынужденных, которые говорят об усталости команды. Вместо второго пасса мы теряем мяч. После этого у нас угловой и пропущенный гол. Вернуться в игру у ребят уже не было шансов. Они отдали, все что было", - подчеркнул наставник украинской сборной. 

Отметим, что в плей-офф с третьего места могут выйти только четыре команды, которые окажутся на третьих местах в своих группах с лучшими показателями.


zoom-images