На чемпионате мира по футболу определили второго финалиста

Сборная Франции стала вторым финалистом чемпионата мира по футболу в Катаре. В среду, 14 декабря, она обыграла команду из Марокко со счетом 2:0. В финале мундиаля французы теперь встретятся со сборной Аргентины.

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира. Фото: Hindustan Times

Следует отметить, что Франция является действующим чемпионом мира по футболу. А вот сборная Марокко стала настоящим открытием чемпионата мира в Катаре. Поэтому полуфинальное противостояние на поле получилось достаточно напряженным и зрелищным. За победу подопечные Дидье Дешама должны были буквально бороться. По многим статистическим показателям команда Марокко лидировала. Однако решающими стали два гола, которые отправить в ворота соперников удалось все-таки французам.

Уже на пятой минуте игры гол на свой счет записал Лукас Эрнандес. Второй раз сломать оборону ворот марокканцев удалось только на 79 минуте. Это сделал Рандаль Коло Муани. Интересно, что французские футболисты лишь дважды за всю игру отправили мяч в плоскость ворот соперника и обе попытки оказались результативными. В отличие от попыток игроков из Марокко, которые тоже дважды пробивали по воротам, но безрезультатно.

В финале ЧМ-2022 сборная Франции встретится со сборной Аргентины в воскресенье, 18 декабря. Днем ранее команды Хорватии и Марокко разыграют между собой бронзовые медали чемпионата.