В Катаре определили первого финалиста чемпионата мира по футболу

Сборная Аргентины выиграла первый полуфинальный матч в рамках чемпионата мира по футболу в Катаре. Во вторник, 13 декабря, она обошла Хорватию со счётом 3:0. Таким образом, именно Аргентина стала первым финалистом мундиаля.

Сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира. Фото: Twitter

Пробиться сборной Аргентины в финал помогли Лионель Месси и Хулиан Альварес. Первый мяч уже на 34-й минуте отправил в ворота соперников с пенальти Лионель Месси. Уже через пять минут своим голом отличился и его коллега - Хулиан Альварес. Третий мяч в воротах хорватов оказался благодаря сотрудничеству двух аргентинцев. Его на 69-й минуте забил Альварес с подачи Месси.

Следует заметить, что для Лионеля Месси это второй выход в финал чемпионата мира по футболу. В 2014 году аргентинцам не удалось забрать главный трофей мирового первенства. Со счетом 0:1 сборную Аргентины обыграла сборная Германии. Единственный гол за игру немцам удалось забить уже в дополнительное время.

Кто станет соперником сборной Аргентины в финале чемпионата мира на этот раз, будет известно уже в среду, 14 декабря. На поле в Катаре во втором полуфинале выйдут команды Франции и Марокко.