Крым наш: УЕФА согласовала новую форму сборной Украины по футболу

Национальная сборная Украины по футболу презентовала новую спортивную форму для Чемпионата Европы. Накануне Евро-2020 разработали комплекты с изображением карты Украины в трех цветах: желтом, синем и белом. В УЕФА новую форму уже одобрили, сообщает издание "Спорт-Экспресс".

Крым наш: УЕФА согласовала новую форму сборной Украины по футболу

Новая форма сборной Украины по футболу. Фото: Facebook/Андрей Павелко

Контур карты Украины с Крымом - отличительная особенность новой формы подопечных Андрея Шевченко. Прогнозируемо, это вызвало недовольство оккупационных властей России. Однако Союз европейских футбольных ассоциаций стал на сторону Украины и разрешил национальной сборной выступать в таких футболках. 

Кроме карты Украины на новой экипировке сине-желтых изображена надпись "Слава Украине" под воротником. На внутренней стороне футболки расположили ответ - "Героям слава".

Форму для национальной сборной по футболу на Евро-2020 разработали в трех цветах - синем, желтом и белом. 

"Главный атрибут формы - это оберег, который дорог сердцу каждого украинца. Это контур нашей неделимой страны, которая ценна для всех нас - с Крымом, Луганском и Донецком, Львовом, Киевом и Одессой, со всеми городами и селами", - написал в Facebook президент УАФ Андрей Павелко.

Напомним, что Чемпионат Европы по футболу стартует уже в эту пятницу, 11 июня. Украина будет дебютировать на поле в воскресенье, 13 июня, в матче против Нидерландов. Кроме того, по результатам жеребьевке, подопечные Андрея Шевченко сыграют против Австрии и Северной Македонии.

zoom-images