Почему-то растерялись: Шевченко прокомментировал результаты матча против Финляндии

Матч сборной Украины по футболу против Финляндии закончился ничьей - 1:1. Наставник "сине-желтых" Андрей Шевченко считает, что команда могла сыграть лучше, но результатом все же доволен, передает "Футбол 1".

Почему-то растерялись: Шевченко прокомментировал результаты матча против Финляндии

Матч "Украина-Финляндия". Фото: football24.ua

На поле против команды Финляндии украинцы вышли накануне, 28 марта, в Киеве. Интересно, что цвета национальной сборной в этот раз защищал самый молодой состав в истории. Средний возраст коллектива достигал лишь 24 с половиной лет. 

"У меня претензий к ребятам нет. Но есть вопросы к последним пяти минутам. Почему-то мы растерялись", - прокомментировал результаты игры Шевченко.

Украина открыла счет на 80 минуте игры благодаря усилиям Жуниора Мораеса. К слову, это его дебютный гол в составе сборной. Однако уже через 8 минут финны сравняли счет, пробив пенальти после фола Виталию Миколенку. 

"Нам удалось сыграть отличный матч. Мы знали, что финны будут защищаться. Они так и делали все 90 минут, использовали свое преимущество - длинные передачи. В течение 85 минут нам удавалось контролировать игру. Мы забили хороший мяч. Но потом произошла серия ошибок, которая и обернулась голом в наши ворота", - считает наставник украинской сборной. 

И все же Шевченко игрой команды остался доволен.

"Я смотрю сейчас на качество игры, а не на результат. Можно было сыграть лучше. Но ребята, которые вышли, отдают все. Наш коллектив идет в правильном направлении", - подчеркнул главный тренер.

Напомним, ранее матч сборной Украины по футболу против действующих чемпионов - Франции - также закончился ничьей. Уже 31 марта "сине-желтые" выйдут на поле в рамках отбора на Чемпионат мира-2022 против сборной Казахстана


zoom-images