Сборная Украины по футболу стартует в отборе на Чемпионат мира-2022

Сборная Украины по футболу уже сегодня, 24 марта, начнет свой путь на Чемпионат мира-2022. Первый отборочный матч состоится в Катаре, а сыграть подопечным Андрея Шевченко придется сразу же против действующих чемпионов мира - сборной Франции.

Сборная Украины по футболу стартует в отборе на Чемпионат мира-2022

Сборная Украины по футболу. Фото: Getty Images

Футбольный поединок начнется в 21:45 по киевскому времени. Транслировать его в прямом эфире будут телеканалы "Украина" и "Футбол 1". 

Однозначным фаворитом отборочного матча букмекеры, прогнозировано, считают сборную Франции. Согласно данным компании Parimatch, коэффициент на победу французов составляет 1,27 и 13,50 на триумф Украины. На ничью - 5,80.

Стоит отметить, что к сегодняшней игре "сине-желтые" пришли со значительными кадровыми потерями. На поле не смогут выйти сразу пять игроков. Среди них Артем Беседин, Виктор Цыганков и Тарас Степаненко. Все они получили травмы и не успели восстановиться. Еще двое футболистов - Игорь Харатин и Виктор Корниенко - получили положительные ПЦР-тесты и также не смогут сыграть на отборе. 

Этот отбор станет седьмой попыткой сборной Украины пробиться на Чемпионат мира по футболу. В отборочном этапе команда Андрея Шевченко также сыграет против сборных Боснии и Герцеговины, Казахстана и Финляндии. 

Ранее стало известно, где в Украине состоятся матчи с Финляндией и Казахстаном

zoom-images