Финальный рывок перед Евро: где смотреть матч Украина-Кипр

Сборная Украины по футболу готовится провести свой последний футбольный поединок перед вылетом на Евро-2020. В понедельник, 7 июня, подопечные Андрея Шевченко сыграют товарищеский матч против сборной Кипра. 

Финальный рывок перед Евро: где смотреть матч Украина-Кипр

Сборная Украины по футболу. Фото: УАФ

Игра против киприотов станет для Украины контрольной перед Чемпионатом Европы. Главный тренер Андрей Шевченко сможет в последний раз на поле оценить готовность команды, определить ее сильные и слабые стороны. На Евро-2020 она стартует уже в это воскресенье, 13 июня.

Товарищеская игра против Кипра состоится сегодня в 19:00 на стадионе "Металлист" в Харькове. В прямом эфире ее покажет телеканал "Футбол-1". Позже в записи игру также можно будет посмотреть на телеканале "Украина" в 23:00. 

Сборные Украины и Кипра встречались на поле лишь трижды, и каждый раз это были товарищеские матчи. В 2006 году сине-желтые смогли обыграть киприотов со счетом 1:0, в 2008 году матч закончился ничьей, а в товарищеском турнире в 2001 году Украина ушла с поля с поражением - 3:4.

В процессе подготовки к Евро-2020, напомним, Украина уже сыграла два товарищеских матча. Со сборной Бахрейна игра закончилась ничьей - 1:1. А вот над командой Северной Ирландии украинцам удалось одержать победу после дебютного гола Александра Зубкова. Это, к слову, была первая победа сборной в 2021 году.

Наставник сине-желтых анонсировал, что на поле против Кипра выпустит экспериментальный состав, поскольку хочет проверить футболистов, которым нужно улучшить физические кондиции.

Не вошли в заявку на матч против Кипра Сергей Сидорчук, Александр Тымчик и Роман Безус.

zoom-images