Сразу четыре игрока "Шахтера" сыграли в матче олимпийской сборной Бразилии по футболу

Футболисты донецкого "Шахтера" Майкон, Маркос Антонио, Тете и Додо приняли участие в товарищеском матче олимпийской сборной Бразилии, состоящей из игроков возрастом до 23-х лет, с одногодками из сборной Южной Кореи. Об этом пишет сайт FootballUA.

Сразу четыре игрока ”Шахтера” сыграли в матче олимпийской сборной Бразилии по футболу

Защитник "Шахтера" Додо. Фото: Footboom

Отмечается, что футболисты украинского клуба получили вызов в сборную Бразилии U-23 в раках подготовки команды к Олимпийским играм в Токио, проведение которых запланировано на лето 2021 года.

Все четыре футболиста не просто оказались в заявке бразильской команды, но и приняли непосредственное участие в матче. Так, Майкон вышел в стартовом составе и провел на поле 82 минуты, а Маркос Антонио, Тете и Додо вышли на замену уже под конец второго тайма.

"Горняки" в этом матче результативными действиями не отметились, однако это не помешало олимпийской сборной Бразилии добыть уверенную победу над соперником со счетом 3:1.

Отметим, что голы в составе латиноамериканской сборной забивали Кунья ("Герта" Берлин), Родриго ("Реал" Мадрид) и Рейнир ("Боруссия" Дортмунд).

Как ранее писало издание Post.facum, Токио готовится провести серию тестовых соревнований, несмотря на COVID-19.