Олимпиада-2021: Токио готовится провести серию тестовых соревнований, несмотря на COVID-19

Организаторы Олимпиады в Токио, перенесенной из-за пандемии коронавируса с 2020 на 2021 год, объявили, что, начиная с марта следующего года, проведут серию тестовых соревнований на олимпийских объектах. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

Олимпиада-2021: Токио готовится провести серию тестовых соревнований, несмотря на COVID-19

Токио настаивает на проведении Олимпиады в 2021 году

"Мы обсуждаем, как бороться с COVID-19 вместе с японским правительством и столичным правительством Токио. С начала следующего года мы начнем работу и приступим к проведению тестовых мероприятий в марте", - заявил журналистам представитель оргкомитета Олимпиады.

Как отмечают наблюдатели, японские власти вдохновило успешное проведение турнира по спортивной гимнастике 8 ноября, в котором приняли участие атлеты из Японии, России и США и которое происходило в присутствии зрителей.

Все участники до начала соревнований прошли карантин в гостиничных номерах, в них ежедневно принимали тесты на COVID-19.

Как ожидается, президент МОК Томас Бах прибудет в Токио в конце этого месяца, чтобы обсудить с организаторами вопрос открытия Олимпиады 23 июля 2021. Японские власти настаивают на том, что страна будет готова к проведению этого массового мероприятия.

zoom-images