Евро 2020: каковы шансы Украины попасть в плей-офф

Сборная Украины по футболу продолжает готовиться к выходу в плей-офф Евро-2020. И хотя после проигрыша в матче со сборной Австрии от самой команды уже ничего не зависит, путевку в 1/8 подопечным Андрея Шевченко могут предоставить другие команды. Об этом сообщает УНИАН. 

Евро 2020: каковы шансы Украины попасть в плей-офф

Сборная Украины на Евро 2020. Фото: Getty Images

Чтобы пройти на Чемпионате Европы дальше Украине нужно стать одной из четырех лучших команд среди тех, которые займут третьи места в своих группах. 

В своей группе С сине-желтые набрали 3 очка. Разница между мячами у сборной - 4:5.

Кроме того сыграли все матчи команды еще в трех группах. Швейцарии, которая набрала 4 очка в группе А, уже удалось гарантировать себе место в плей-офф. В группе D третьими стали чехи. Со своими четырьмя очками они также опередили украинцев. А вот Финляндия из группы В осталась позади сборной Украины. 

Чтобы попасть в плей-офф, Украине нужно оставить позади еще одну сборную из двух. Первый сценарий, который устроит Украину, это если в группе Е Испания обыграет Словакию, а Швеция параллельно победит в матче с Польшей. Либо же Швеция обыграет Польшу, а Словакия Испанию.

В группе Е расположение команд не слишком благоприятно для Украины. Либо Франция победит в матче с Португалией минимум в три гола, либо Венгрия обыграет Германию, что очень нереалистично. 

Отметим, что если Украине все же удастся прорваться в плей-офф, то на поле она встретится с победителем группы F или Е.

zoom-images