Житель Харьковской области предложил НАТО свою землю для размещения военной базы

Житель Харьковской области выступил с предложением к НАТО о размещении военной базы на своей земле.

Житель Харьковской области предложил НАТО свою землю для размещения военной базы

Североатлантический альянс. Фото: 5.ua

Со слов мужчины, он готов отдать Альянсу в постоянное пользование 8,13 га, причем не намерен требовать за это никаких денег. 

Интересно, что свою идею мужчина решил официально зафиксировать. Для этого он написал заявление генсеку Альянса Йенсу Столтнебергу. Фото письма уже опубликовал Telegram-канал «Оперативный ВСУ». 

Автор обращения указал точный адрес, где находится участок в одном из сел Харьковской области. К тому же в подписанном им письме стоит дата – 10 января. По словам автора обращения, из-за агрессивных действий России все больше украинцев считают необходимым усиление сотрудничества с Североатлантическим альянсом.  

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не собирается и далее мириться с «вторжением НАТО в Украину», поэтому российские войска будут находиться недалеко от украинской границы. 

«С нашей стороны наблюдается постепенное проникновение НАТО на украинскую территорию. Причем Альянс перебрасывает туда своих инструкторов, запасы соответствующего вооружения, а также активно обучает украинских военных», — пояснил Песков претензии РФ журналистам CNN.

zoom-images