Зеленский заявил о провокациях со стороны оккупированного Приднестровья

Ситуация на границе Украины с оккупированным Приднестровьем не является абсолютно спокойной. Периодически там фиксируют незначительные провокации. Но, вместе с тем, Россия заинтересована в дальнейшем росте напряжения в регионе. Об этом сегодня, 5 июля, выступая на ежегодном правительственном круглом столе The Economist сказал президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский заявил о провокациях со стороны оккупированного Приднестровья

Оккупированное Приднестровье. Фото: Getty Images

Ранее президент Молдовы Майя Санду заявила, что со стороны оккупированных территорий страны угрозы нет. Зеленский настаивает, что это не так.

"Провокации мелкие, но все-таки они есть. Это делает Россия. Она делает это намеренно, чтобы и там было столкновение, чтобы именно там в следующий раз могла разразиться эта война", - подчеркнул глава государства.

По словам Владимира Зеленского, напряжение в регионе, к которому так же приковано внимание украинских военных, выгодно России.

Ранее, напомним, в Государственной пограничной службе отчитались, что не видят признаков формирования ударных групп для нового наступления. Речь идет как о ситуации на украинско-российской границе, так и о ситуации со стороны Беларуси и оккупированного Приднестровья.

Ранее издание Postfactum сообщало, что россияне стирают Лисичанск с лица Земли.

Кроме того вы можете узнать, как Россия нанесла удар по Приднестровью.

zoom-images