Завтра в Украине состоится радиодиктант национального единства: правила участия

Завтра будет проходить Всеукраинский радиодиктант национального единства. Уже по давней традиции, его напишут в День украинской письменности и языка.

Завтра в Украине состоится радиодиктант национального единства: правила участия

Юрий Андрухович. Фото: 24 канал

Авторство текста диктанта 2021 года принадлежит известному украинскому писателю Юрию Андруховичу. Он же его и прочитает.

Трансляция радиодиктанта будет осуществляться как через телеканалы, так и на радиостанциях и диджитал-платформах. В том числе, радиодиктант прозвучит на «UA: Перший» и региональных радиоканалах. Более того, «Радио Культура» и «Украинское радио» также обеспечат трансляцию диктанта. А еще трансляция радиодиктанта будет осуществляться в социальных сетях «Суспильного». 

Начало радиодиктанта запланировано на 10:30 по киевскому времени завтра, 9 ноября. Когда диктант будет написан, его следует отправить для проверки, для чего можно воспользоваться обычной или электронной почтой. Желающим отправить традиционное письмо, нужно выслать его в Киев по адресу: улица Крещатик, 26, 01001. Любители новых технологий могут отправить на протяжение суток электронное письмо, приложив туда скан или копию текста с диктантом, на электронный адрес rd@ukr.radio. Более того, можно воспользоваться онлайн-формой, которая на сайте Украинского радио появится завтра.

zoom-images