ВСУ освободили 46 населенных пунктов Херсонской области

В Херсонской области Вооруженные силы Украины освободили от присутствия российских оккупантов 46 населенных пунктов. Из плохого, все освобожденные села серьезно повреждены.

ВСУ освободили 46 населенных пунктов Херсонской области

Война в Украине. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Об этом сообщает Херсонская ОВА.

Ситуация в захваченной Российской Федерацией области стабильно напряженная. Из-за боевых действия уничтожаются поселки, дороги, мосты, горят поля. Только на прошлой неделе спасатели и простые люди тушили 121 пожар (102 возгорания были зафиксированы в экосистемах). 

Напомним, уже два месяца Херсонская область живет без связи украинских мобильных операторов. Подключиться к интернету можно только при помощи провода, при этом трафик идет через Россию, то есть большинство сервисов работают только с VPN.

Россияне пытались накануне нанести удары по позициям ВСУ в Бериславском и Каховском районах парами вертолетов. Украинские летчики нанесли удары по вражеским опорным пунктам в районах Александровки, Благодатного, а ракетно-артиллерийские подразделения - по вражеским станциям радиоэлектронной борьбы в районе Беляевки (речь о Херсонской области, такой же населенный пункт есть и в Одесской).

Одновременно с этим был уничтожен эшелон российской техники с боеприпасами в районе железнодорожной станции Бриловка. 

zoom-images