Путин озадачил канцлера Австрии заявлением об окончании войны в Украине

Хозяин Кремля Владимир Путин вчера провел в Москве переговоры с австрийским канцлером Карлом Негаммером. Во время разговора российский диктатор сказал, что было бы лучше, «если бы войне был положен скорый конец».

Путин озадачил канцлера Австрии заявлением об окончании войны в Украине

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

В то же время глава правительства Австрии не может однозначно сказать, что именно имел в виду Путин.  

По словам Негаммера, с одной стороны, заявление Путина может быть намеком на его готовность начать мирные переговоры. Но не следует также исключать планы скорого и жестокого нападения на Донбасс.

В то же время австрийский канцлер рассказал журналистам, что Путин пытался отмахнуться от фактов преступлений российских военных в Украине. Президент страны-оккупанта назвал их инсценировкой украинской стороны. Негаммер назвал отношение Путина к зверствам армии своей страны пренебрежительным. Также политик считает, что Путину нужно постоянно напоминать о реалиях войны, которую он и начал. 

Относительно дальнейших планов Кремля Карл Негаммер сказал, что сейчас продолжается стягивание российских войск для крупномасштабной атаки на Донбассе.  Напомним, что война в Украине началась 24 февраля. Владимир Путин назвал ее «спецоперацией».

zoom-images