Враг накапливает ракеты для атаки: эксперт назвал новую потенциальную цель

Российские военные готовятся к новой ракетной атаке по Украине. Однако в ближайшее время их целью могут стать не только энергетические объекты, но и железнодорожные узлы, которые используют защитники для перебрасывания эшелонов военной техники от партнеров. Об этом рассказал в эфире телеканала "Эспрессо" военный эксперт, полковник ВСУ Владислав Селезнев.

Враг накапливает ракеты для атаки: эксперт назвал новую потенциальную цель

Россия готовится к новой ракетной атаке. Иллюстративное фото: ye.ua

Сейчас враг накапливает ракеты, чтобы нанести массированный удар.

"Весь мир знает, что Украина в ближайшее время должна получить бронетехнику, боеприпасы и вооружение. Очевидно, что это оборудование будут перемещать в основном по железной дороге. Могу предположить, что на этот раз враг будет бить по нашим железнодорожным узлам, мостам через Днепр, по которым будут идти эшелоны с важной и очень нужной техникой для ВСУ. Путинская армия сейчас накапливает ракеты и другие ресурсы, чтобы сделать ракетные обстрелы более плотными в то время, когда будут перебрасывать вооружение и военную технику для Украины", - пояснил эксперт.

А вот удары по энергетическим объектам в Украине не принесли того результата, на который надеялся Путин.

"Новой волны массовой миграции из Украины не произошло. Украинцы приспособились к новым реалиям. Поэтому, скорее всего, путинские ракеты будут направлены именно на объекты железнодорожной инфраструктуры, мосты и перевалы. Путин попытается остановить поставки технической помощи от западных партнеров", - добавил. Селезнев.

zoom-images