Россия может готовиться к новому ракетному удару: названы основные признаки

Войска Российской Федерации могут осуществлять подготовку к нанесению очередного ракетного удара по украинской территории. Свидетельством этого являются манеры захватчиков в Черном море.

Россия может готовиться к новому ракетному удару: названы основные признаки

Ракетные удары по Украине. Фото: 24 канал

Об этом руководитель Объединенного координационного центра Сил обороны Украины Наталья Гуменюк рассказала в эфире телемарафона. 

"На сегодняшний день продолжаются маневры и переформатирование корабельной группировки. С нашей стороны наблюдается уменьшение общего количества корабельной группировки. Сейчас это десять единиц со всего одним наводным ракетоносителем. Все остальные находятся в местах базирования, что может означать определенную подготовку", - сообщила Гуменюк, добавив, что со стороны россиян уже не один раз отмечалась соответствующая последовательность действий.

"Некоторое время они продолжают игру мышцами в море, намерено показывая, что присутствуют там и контролируют ситуацию. Далее они входят в пункты базирования и уже там, как правило, отрабатывают маневры для нанесения массированного ракетного удара", - сказала Наталья Гуменюк. 

zoom-images