Врачи назвали категории людей, которым запрещено загорать

Дерматологи категорически запрещают некоторым людям загорать на солнце. Так, под запретом солнечные ванны на берегу моря, океана, озера или реки для людей с хроническими заболеваниями, такими как аллергия на солнце, красная волчанка. 

Врачи назвали категории людей, которым запрещено загорать

pibig.info

Также врачи настоятельно рекомендуют защищать кожу от солнца людям, у которых много родинок на теле (больше сотни) или, наоборот, у которых почти нет пигмента (люди с очень светлой кожей, цветом глаз, цветом волос). Для последних загар является стрессом для организма. 

Также не рекомендуется такой вид отдыха для людей старше 45 лет, ведь с каждым годом растет риск онкологии. Солнечные лучи могут усугубить проблему.

Как загорать без вреда для здоровья?

- Нельзя сидеть на солнце в самый солнцепек. Безопасно находится на солнце можно с 8 до 11 утра, а также после 16 часов. В это время солнечные лучи считаются мягкими и безопасными. Кроме того, риск получить ожоги в это время низкий.

- Нужно использовать солнцезащитные кремы. Выбирать кремы нужно под свой возраст.

- Нужно менять положения - не загорайте в одной позе дольше 20 минут. Кроме того, максимальное время, когда можно сидеть под открытыми лучами, 60 минут.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что как правильно загорать на солнце, море, пляже.

Также вы можете узнать, что как сохранить свой загар надолго.

Кроме того стало известно о том, что существует несколько рекомендаций для правильного загара.

zoom-images