В Укрпочте сообщили, когда смогут доставить пенсии на освобожденные территории

"Укрпочта" готовится доставить пенсии в освобожденные населенные пункты Харьковской области. Выплаты люди начнут получать уже на этой неделе. Об этом говорится в заявлении гендиректора компании Игоря Смилянского, сообщили в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий.

В Укрпочте сообщили, когда смогут доставить пенсии на освобожденные территории

Харьковщина после деоккупации. Фото: Харьковская ОВА

Сотрудники "Укрпочты" будут выплачивать пенсии тем, кто из-за российской оккупации не мог получить ее ни на руки, ни на лицевые счета. Деньги обещают отдать как можно скорее. Первые выплаты на деоккупированных территориях организуют уже в понедельник-вторник. Выдавать пенсии будут в передвижных отделениях.

"Укрпочта" готова осуществить первую доставку пенсий жителям освобожденных территорий Харьковской области. Для этого одобрили соответствующее решение во время заседания Координационного штаба по деоккупированным территориям 10 сентября. Гендиректор компании Игорь Смелянский заверил, что передвижные отделения будут развозить пенсии уже в понедельник-вторник. Пока остается на этапе решения вопрос о тех пенсионерах, которые получают деньги на карточки. Но в ближайшее время решение будет найдено и все получат свои пенсии", - сообщили в пресс-службе Министерства.

Напомним, что, по последней информации от ОВА, в Харьковской области было освобождено 40 населенных пунктов.

zoom-images