В Харьковской области ВСУ занимают позиции на границе с РФ

Украинские военные наносят мощный удар по врагу в Харьковской области и отбрасывают оккупантов за пределы региона. ВСУ постепенно выходят к государственной границе с Россией и обустраивают там свои позиции. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщил в Telegram начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В Харьковской области ВСУ занимают позиции на границе с РФ

Освобождение Харьковщины. Иллюстративное фото: Генштаб ВСУ

За первые дни сентября украинским защитникам удалось освободить большую часть захваченных территорий Харьковской области.

"Благодаря украинским военным продолжается операция по освобождению Харьковской области от российских захватчиков. Враги спешно покидают свои позиции и убегают либо вглубь оккупированных ранее территорий, либо вообще на территорию Российской Федерации", - написал глава Харьковской области.

Точной информации о том, где украинским военным удалось выйти на границу с РФ, в ОВА пока не разглашают. Ранее стало известно о том, что ВСУ заняли позиции, в частности, в пределах международного пункта пропуска "Гоптовка", менее чем в полусотне километров от Харькова.

zoom-images