В СИЗО "ДНР" умер украинский военнопленный из "Азовстали"

Российские СМИ со ссылкой на ТАСС сообщают о смерти еще одного военнопленного, который находился на оккупированной территории.

В СИЗО ”ДНР” умер украинский военнопленный из ”Азовстали”

В СИЗО "ДНР" умер защитник завода «Азовсталь», боец подразделения "Медведи". В России назвали его участником «диверсионной группы» (пропагандистские СМИ называют ее неонацистской). 

ТАСС пишет, что украинский защитник скончался из-за осложнений хронических заболеваний на фоне наркозависимости.

Напомним, накануне координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности США Джон Кирби заявил, что Российская Федерация в привычном для нее стиле пытается обвинять других, в преступлениях которые совершает сама. Речь идет о теракте в колонии Еленовки. Кирби подчеркнул, что российские официальные лица попытаются подставить украинские вооруженные силы.

Ранее Associated Press со ссылкой на источник в американской разведке также сообщило, что Россия фабрикует доказательства "удара ВСУ по военнопленным в Еленовке". На место трагедии пытаются подбросить боеприпасы высокомобильных артиллерийских ракетных систем средней дальности или HIMARS. Это, по задумке России, будет свидетельством того, что Украина атаковала колонию оружием, которое предоставили ей США.  

The Insider и Bellingcat удалось установить личность российского наемника из видео, где украинскому военнопленному отрезают гениталии, а затем убивают.

Теги:
zoom-images