В РФ заявили об уничтожении 4 HIMARS и несуществующей заряжающей машины

Российское министерство обороны заявляет об уничтожении четырех установок HIMARS и транспортно-заряжающей машины (о чем речь, неизвестно, ведь HIMARS такие не нужны). 

В РФ заявили об уничтожении 4 HIMARS и несуществующей заряжающей машины

В утренней сводке Минобороны России отчиталось, что с 5 по 20 июля в нескольких районах Донецкой области российская армия уничтожила аж четыре пусковые установки и одну транспортно-заряжающую машину реактивных систем залпового огня HIMARS, которые США поставляют Украине. Отметим, HIMARS не нужна заряжающая машина, блок снарядов загружается самой установкой.

Добавим, 21 июля глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявлял, что Россия не уничтожила еще ни одного HIMARS в Украине. 

Также российское ведомство заявило, что в школе №23 в Краматорске был уничтожен «пункт временной дислокации нацформирования "Чёрная сотня", а именно "были убиты до 300 националистов" и более 40 единиц спецтехники.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщала, что в результате ночного обстрела школы в Краматорске погибли три человека. Их тела уже извлекли из-под обломков здания. 


Теги:
zoom-images