В разведке рассказали, что сорвет оккупантам "референдум" в Херсоне

Оккупанты всячески пытаются подмять под себя Херсонскую область: намереваются ввести рублевую зону, требуют принять участие в российских мероприятиях по празднованию 9 мая, отказавшись от проукраинских митингов. Кроме того, Россия пока что не отказалась от плана создать "Херсонскую народную республику". 

В разведке рассказали, что сорвет оккупантам ”референдум” в Херсоне

Этому, считают в Главном управлении разведки Министерства обороны, может серьезно помещать украинское сопротивление. 

В ГУР напомнили, Путин всегда пытается реализовать один и тот же план на территории независимого государства из стран бывшего СССР - создать непризнанную республику. Сейчас к 9 мая ему нужно продемонстрировать россиянам успех, и он всяческими методами хочет провести "референдум". 

В военной разведке Украины считают, что сорвать планы по "референдуму", а также все планы оккупантов по созданию так называемой "ХНР" может сопротивление и активная позиция граждан Украины на временно оккупированных территориях.

Как сообщалось ранее, у оккупантов нет массовки для проведения в Херсоне "референдума о создании народной республики", есть вероятность, что область попытаются присоединить к оккупированному Крыму.

zoom-images